Майк Фрателло: Венгры знают, что им необходима победа

Автор
Майк Фрателло: Венгры знают, что им необходима победа

Напомним, матч Венгрия — Украина начнется 30 августа в 20:00.

Главный тренер национальной сборной Украины Майк Фрателло накануне поединка 5-го тура квалификационного турнира к Евробаскету-2013 против Венгрии отмечает чрезвычайную важность предстоящего поединка.

Напомним, матч Венгрия — Украина начнется 30 августа в 20:00.

"Мы проиграли одну игру с разницей в одно очко в овертайме, другие три поединка были тоже достаточно равными. Я доволен тем, какую игру мы показывали отрезками: в двух матчах мы отыгрались по ходу и победили Австрию и Венгрию. Да, мы уступили в тяжелой игре хорватам, у них хорошая команда, но мы имели шанс.

Перед следующими четырьмя матчами мы понимаем, что стать одной из двух команд, которые квалифицируются на Евробаскет, будет непросто. Начинаем мы в Венгрии. Венгры знают, что им необходима победа, но мы желаем победить не меньше. Во втором круге каждый матч важен. Нам следует сыграть очень хорошо, ведь выездной матч — всегда испытание, тем более с командой, которая отстает всего на одно очко.

Они чрезвычайно мотивированы, нам тоже нужна мотивация, ведь у нас еще есть шансы занять первое место в группе. Для этого надо выигрывать в каждом поединке. Нам еще предстоит сыграть с хорватами на их территории, и кто знает, что может произойти. У них хорошая команда, но им тоже следует сыграть еще 4 матча.

Лучше не рассматривать второй круг, как 4 игры в целом, а рассматривать каждый следующий поединок отдельно. У нас впереди Венгрия — сейчас этот поединок самый важный для нас", — цитирует Фрателло официальный сайт ФБУ.