БК "Киев" наконец-то победил в Евролиге

Киевляне в концовке встречи вырвали первую победу в Кубке Вызова у российского "Триумфа".

До этого поединка "Триумф" побеждал во всех матчах и занимал первую строчку группы. Последнее время подмосковный клуб выглядит очень уверенным, поэтому данный матч был очень сложным для наших баскетболистов.

Первая четверть была весьма аккуратная со стороны обеих команд, поэтому и закончилась со счетом 12:10 в пользу БК "Киев". Вторую четверть "Триумф" взял в свои руки и полностью переиграл киевлян со счетом 13:22. Таки образом после первой половины игры БК "Киев" проигрывал россиянам со счетом 25:32.

Третья четверть снова была не очень результативной. На двоих команды заработали всего 20 очков - 12:8, а общий счет стал 37:40. На последнюю 10-минутку киевляне вышли с явным желанием победить: они прекрасно перехватывали, забрасывали 3-очковые мячи, безупречно работали на подборах. Такой запал помог им победить в последней четверти со счетом 17:12, а общий счет стал 54:52.

Таким образом БК "Киев" первый раз победили в этой Евролиге. Напомним, что шансы на выход из группы киевляне уже давно потеряли.

БК "Киев" - "Триумф" 54:52 (12:10, 13:22, 12:8, 17:12)

"Киев": Коулмэн (4 + 6 подборов + 5 передач + 3 перехвата + 4 потери), Хамфри (16), Отверченко (16), Бобров (10 + 11 подборов + 4 передачи + 3 перехвата), Сандул (6) - старт; Кондратьев (2), Швец (0), Дэвис (0), Крутоус (0), Пищиков (0).

"Триумф": Хиггинс (11), Вихров (7 + 5 подборов + 4 потери),Чаппел (1), Спиридонов (4 + 4 потери), Ракович (11 + 5 потерь) - старт; М.Кулагин (7 + 6 подборов), Лазарев (6 + 4 блок-шота), Кузякин (3), Заряжко (2).

Двухочковые броски: 11/33 (33%) - 15/42 (36%)

Трехочковые броски: 8/24 (33%) - 4/13 (31%)

Штрафные броски: 8/9 (89%) - 10/12 (83%)

Подборы: 37-38; Передачи: 12-13; Потери: 16-20