Еврочеллендж. Превью матча БК "Киев" - "Керменд"

Автор
Еврочеллендж. Превью матча БК "Киев" - "Керменд"

17 декабря БК "Киев" примет венгерский БК "Керменд".

Сегодня, 17 декабря, в 18:00 по киевскому времени состоится баскетбольный матч между БК "Киев" и венгерским БК "Керменд". Эта игра пройдет в рамках заключительного 6 тура группового раунда Кубка Еврочеллендж. Этот матч не представляет никакой ценности для обеих команд.

Первую встречу в рамках Кубка Еврочелленджа "Киев" и "Керменд" сыграли 19 ноября в Венгрии. Тогда поединок выдался очень сложным для обеих команд: в третей 10-минутке Волки были впереди на 18 очков, но все же до конца матча игроки "Керменда" смогли выровнять счет, чем перевели матч в овертайм. Тогда хозяева победили со счетом 103:99. 

Сегодняшний матч пройдет уже на поле нашей команды. Как известно, на глазах у своей публики Волки играют значительно лучше. А если учесть, что "Керменд" довольно плохо выступает на выезде, то киевляне имеют довольно неплохие шансы на победу в данном матче.

В Кубке Еврочеллендж венгры выиграли лишь у БК "Киев", проиграв все остальные матчи. Киевляне выиграли тоже только раз, зато у "Триумфа", который на данный момент занимает 1-е место в группе. Обе команды имеют по 6 очков, поэтому тот, кто окажется сильнее, тот и займет 3-е место в группе.

Если обратить внимание на чемпионаты стран, то венгры после 13 туров идут на 6 месте из 12 команд. БК "Киев" после 10 матчей занимает только 9 место из 14 команд.

[news id="964035"]