Суперлига. "Ферро" разгромил БК "Киев"

Запорожцы показали, как надо выигрывать баскетбольные матчи.

Подведем итоги прошедшего матча БК "Киев" - "Ферро". Сказать честно, поединок получился весьма интересным, ведь обе команды показывали отличные результаты за последнюю неделю.

Первый тайм "Ферро" провел во всей красе. Игра на высочайшей скорости, расстрел соперников издали. Киев откровенно не успевал за хозяевами поля. Итог - 30:14 по итогам первой четверти. Второй тайм не особо отличался от первого, гости постоянно промахивались и проигрывали как в атаке, так и в защите. Команды ушли на перерыв со счетом 45:26.

Третья четверть началась более динамично. "Киев" ожил и смог пробить оборону запорожцев. Впрочем, "Ферро" продолжал отвечать атакой на атаку и в четвертом тайме окончательно лишил "Киев" всяческой надежды на победу. На своем паркете команда Большакова не уступает и возвращает себе четвертую позицию. Киев остается в нижней части таблицы и прерывает серию побед. 93:60

Ферро-ЗНТУ - БК Киев 93:60 (30:14, 15:12, 23:21, 25:13)

Ф: Рыбалко (15 + 4 передачи), Маршалл (17 + 7 передач), Вильховецкий (4), Малыш (12 + 5 подборов), Дэнди (11 + 12 подборов) - старт; Пауэлл (12), Буцкий (3 + 4 передачи), О'Брайен (15 + 8 подборов), Змитрович (2), Антонец (0).

К: Коулмэн (4 + 5 передач), Хамфри (7 + 6 передач), Отверченко (4), Дэвис (8), Сандул (11 + 9 подборов) - старт; Подолян (12), Бобров (7 + 6 подборов), Крутоус (4), Кондратьев (3), Пищиков (0).

Двухочковые броски: 21/30 (60%) - 20/55 (36%)

Трехочковые броски: 13/28 (46%) - 4/15 (27%)

Штрафные броски: 12/14 (86%) - 8/14 (57%)

Подборы: 43-35; Передачи: 24-22; Потери: 15-10.