Завтра сборная Украины примет во Львове Австрию.

Завтра сборная Украины примет во Львове Австрию.

Сегодня национальная сборная Украины во Львове проведет очередной поединок отборочного турнира на Евробаскет-2013.

Украинская команда принимает сборную Австрии. Начало матча - в 16:00. Об этом сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.

Матч квалификационного раунда чемпионата Европы по баскетболу между подопечными Майка Фрателло и национальной сборной Австрии состоится во дворце спорта "Галичина".

"Во Львове было ЕВРО, мы готовимся к Евробаскету. В сентябре во Львове - чемпионат мира по тяжелой атлетике. Львов становится спортивной столицей, мы еще раз и еще раз доказываем, что можем принимать события такого уровня. Для нас очень важен завтрашний поединок" , - отметил начальник отдела физической культуры и спорта ЛГС Виктор Степанюк.

Напомним, национальная сборная Украины прилетела во Львов вчера. Львов - это также город, в котором состоялся первый на территории современной Украины баскетбольный матч (1908 год).

Львовская область во второй раз в своей истории примет матч отбора к чемпионату Европы. Соперниками украинцев в ​​отборочной группе, кроме сборной Австрии, являются сборные Венгрии, Хорватии и Кипра. В случае выхода нашей сборной из группы украинцы выступят на чемпионате Европы, который пройдет в Словении (сентябрь 2013 года).

Фото: dumskaya.net