Бой Кличко - Чисора пройдет в Африке?

Автор
Бой Кличко - Чисора пройдет в Африке?

Дерек Чисора хочет провести бой с Владимиром Кличко в Африке, в честь знаменитой битвы.

Британский супертяж Дерек Чисора хочет устроить бой с чемпионом мира Владимиром Кличко (61-3, 51 КО) в Африке. Об этом сообщает gorodokboxing.

Чисора (19-4, 13 КО) объяснил это тем, что в октябре этого года будет 40 лет с знаменитой битвы между Али и Форманом, которая проходила в Конго (Заир) и имела название "Грохот в джунглях".

"Я хочу в этом году драться с Владимиром Кличко , но я не хочу, чтобы он приезжал к нам и диктовал свои условия. Мы должны форсировать события и став обязательным претендентом пойти на промоутерские торги", - заявляет британец.

"Я хочу провести этот бой в Африке, в Заире. Это было бы вновь похожим на "Грохот в Джунглях" и люди бы также мне скандировали "DelBoy, Bomaye!". Я уже навел справки и сделал три телефонных звонка. В Африке есть желающие организовать этот бой в Заире", - добавил Чисора.

Напомним: Дерек Чисора занимает 2-е место в рейтинге WBO и вполне может стать обязательным претендентом на бой с Владимиром Кличко. Но если этот бой и состоится, то только после поединка Чисора - Руденко и Кличко - Леапаи.

[news id="1020578"]