Владимир Кличко обещает после боя с Вахом звучание гимна Украины

Автор
Владимир Кличко обещает после боя с Вахом звучание гимна Украины

Чемпион мира по боксу Владимир Кличко считает, что его поединок с польским боксером Мариушем Вахом будет захватывающим и зрелищным.

"Я думаю, что поединок будет захватывающим и сделаю все для того, чтобы украинский гимн продолжал звучать на чемпионской стороне. А я буду отстаивать свои титулы, которые завоевывал многие годы", - подчеркнул В. Кличко.

Он также отметил, что бой будет не простым. "Мариуш Вах, с которым я встречусь 10 ноября намного выше меня ростом, намного тяжелее, больше и моложе и будет не просто", - подчеркнул украинец.

Отвечая на заявления претендента и прогнозы на предстоящий бой, младший Кличко сказал, что его прогнозы всегда остаются одинаковыми.

"Я проиграл поединки, которые есть в послужном списке. Этот привкус проигрыша меня никогда не покидал. Это моя мотивация, чтобы такого не произошло никогда. Какие бы заявления соперник не делал, в итоге я сделаю финальное заявление после поединка и, много говорить будет не надо", - заявил Владимир Кличко.

Как уже сообщало агентство, матч между Владимиром Кличко и Мариушем Вахом пройдет 10 ноября в Гамбурге.

Для 36-летнего Владимира Кличко это будет уже третий бой в 2012 году после того, как в марте он победил нокаутом в четвертом раунде Жана-Марка Мормека в Дюссельдорфе и в июле - также нокаутом - преодолел в шестом раунде Тони Томпсона в Берне. В профессиональном боксе олимпийский чемпион 1996 года одержал 58 побед (51 нокаутом) и только трижды потерпел поражение. Это - 22 чемпионская защита Кличко.

Вах, которому 32 года, занимает четвертую позицию в рейтинге WBC и является обладателем титулов WBC International Heavyweight и WBC Baltic Heavyweight. Он начал профессиональную карьеру в 2005 году, и с того времени провел 27 поединков, во всех одержав победу, в том числе 15 раз нокаутом.