Кличко просит не сравнивать бой с Чарром и поединок с Льюисом

Автор
Кличко просит не сравнивать бой с Чарром и поединок с Льюисом

"Чарр техничный боксер, но посмотрите статистику: все боксеры в тяжелом весе показывали лучшие результаты после 30 лет".

Украинский супертяжеловес Виталий Кличко похвалил Мануэля Чарра, считая, что он слишком молод и для победы недостаточно таких качеств как храбрость и желание боксировать до конца. Об этом сообщили в пресс-службе братьев Кличко.

Кличко также добавил: "В первую очередь - опыт, который позволяет прочитать соперника, раскусить его, заставить совершить ошибки и наказать их. У Чарра подобного опыта нет. Он провел очень мало боев. Он техничный боксер, но посмотрите статистику: все боксеры в тяжелом весе показывали лучшие результаты после 30 лет.

Имело место необъективное сопоставление моего поединка с Ленноксом Льюисом с боем против Чарра. Я выигрывал у Льюиса, бил его. Но рефери остановил противостояния, руководствуясь рекомендациями врача.

В случае с Чарром поединок шел в одни ворота, требовать реванша бессмысленно. Я хотел бы боксировать дальше и завершить этот поединок так, чтобы не было домыслов и разговоров на эту тему".