"Украинские Атаманы" могут еще биться в Украине

"Украинские Атаманы" могут еще биться в Украине

Президент национальной федерации бокса Владимир Продивус прокомментировал ситуацию с местом проведения повторной встречи "Атаманов".

Напомним, финальные матчи Всемирной серии бокса (WSB), должны были состояться в Киеве 30-31 мая.

«Действительно, еще месяц назад мы написали письмо, в котором поставили в известность, что в сложившейся обстановке не можем гарантировать проведение финала, - рассказал XSPORT Владимир Продивус. - Поэтому попросили отложить процесс организации финала в Киеве. На тот момент, 1,5 месяца назад, никто не знал, как будет развиваться ситуация в Украине, поэтому, чтобы вообще не сорвать финал, мы и написали такое письмо».

- Сейчас обстановка в стране вполне спокойная для спортивных мероприятий. Может ли Украина отозвать свою просьбу перенести финальные матчи из Киева?

- Если выиграем у России, то наверняка предпримем шаги, чтобы вернуть финал в Украину. Мы хотели проводить решающие игры у нас, чтобы выиграть главный приз. Но в то же время, если в Украине дадут гарантии, что могут принять и провести такой турнир как финал, я буду ходатайствовать перед AIBA, чтобы провести финал в Киеве.

- Можно ли было рассмотреть вариант проведения финальных матчей не в Киеве, а в Донецке, как в случае с ответным четвертьфинальным поединком против сборной России?

- Мы пока не знаем, кто будет в финале. Может так получиться, что финалист не захочет ехать в Киев, тогда вариант с Донецком тоже будет рассматриваться. В любом случае, окончательного решения о месте проведения финала еще нет.

- Сегодня у «Атаманов» первый четвертьфинал в Москве. Как приняли нашу команду в столице России?

- С организацией и приемом наших спортсменов никаких проблем. Более того, нашей делегации даже сделали скидку на 50 процентов при поселении в гостинице. Но бои, конечно же, ожидаются горячие. Увы, без подтекста в этом противостоянии не обойтись, и, несмотря на то, что первый матч мы проводим на поле соперника, естественно будем стараться вернуться домой с победой.

[news id="1206022"]