Боксерский турнир братьев Кличко возобновится 12 апреля

Автор
Боксерский турнир братьев Кличко возобновится 12 апреля

12 апреля 2014 года в ТРЦ "Терминал" (Бровары) состоится первый в этом году боксерский турнир компании братьев Кличко "K2 Promotions".

В этот вечер в ринг выйдет Интернациональный чемпион по версии IBO в полутяжелом весе Вячеслав Узелков (30-3, 19 КО). Его соперником в рейтинговом поединке будет Геард Айетович (24-9-1, 12) из Сербии.

В рамках боксерского турнира после долгого перерыва, связанного с травмой, свой поединок проведет экс-Чемпион мира WBO в первом среднем весе Заур Байсангуров (28-1, 20 КО). Противостоять Зауру в ринге будет аргентинский боксер Гуидо Николас Питто (18-2, 7 КО). На кону будет стоять вакантный пояс Чемпиона мира по версии IBO в первом среднем весе.

На данный момент Вячеслав входит в ТОП-5 рейтинга Всемирной боксерской организации (WBO). Свой последний поединок он провел в ноябре прошлого года. Вячеслав одержал яркую победу нокаутом над американцем Джейдоном Кодрингтоном и стал обладателем титула Интернационального чемпиона IBO в полутяжелом весе.

Напомним, что в октябре 2012 года в Киеве Заур Байсангуров защитил принадлежавший ему тогда мировой титул WВO в поединке с официальным претендентом Лукашем Конечны. Травма, полученная летом прошлого года, помешала Байсангурову провести обязательную защиту этого же пояса против американца Деметриуса Андраде. В последствии Заур был лишен не только чемпионства в WBO, но и потерял титул Чемпиона мира по версии IBО, которым владел с декабря 2010 года.

В андеркарде в ринг выйдут: Александр Червяк (13-3-1, 4), Мишико Беселия (5-0-0,2), Яго Киладзе (20-1-0,13).

Трансляция главных поединков состоится в субботу, 12 апреля 2014 года, на телеканале «Интер».

[news id="1202845"]