Шеннон Бриггс одержал первую победу за 4 года (Видео)

Автор
Шеннон Бриггс одержал первую победу за 4 года (Видео)

Ветеран Шеннон Бриггс спустя 4 года вернулся в ринг и нокаутировал соперника.

Экс-чемпион мира WBO в супертяжелом весе Шеннон Бриггс (52-6-1, 46 KO) одержал досрочную победу в первом раунде над Мауренцо Смитом (12-9-3, 9 KO). Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Исход боя решил удар Шеннона по корпусу. Для 42-летнего Бриггса этот поединок стал первым с момента поражения Виталию Кличко в 2010-м. Теперь американский боксер после победы над Мауренцо Смита и надеется получить бой с Владимиром Кличко.

42-летний американец Шеннон Бриггс вернулся на профессиональный ринг после почти четырехлетнего отсутствия. В Тампе (штат Флорида, США) он нокаутировал в первом раунде малоизвестного американца Мауренцо Смита. Бриггс не выходил на ринг с октября 2010 года, когда проиграл решением судей Виталию Кличко.

Напомним, недавно чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBA/WBO/IBF Владимир Кличко был вынужден прервать свою тренировку из-за вторжения экс-чемпиона мира Шеннона Бриггса.

Бриггс по началу вел себя достаточно спокойно, однако затем сорвал с себя рубашку и предложил устроить Кличко бой с ним прямо в зале. Получив отказ от украинского тяжеловеса, Бриггс обезумел и запустил в Владимира свой ботинок. Ботинок пришелся Кличко прямо в грудь.