Рассел: Не считаю Ломаченко классным боксером

Автор
Рассел: Не считаю Ломаченко классным боксером

Американец Гэри Рассел (24-0, 14 КО) критикует двукратного олимпийского чемпиона Василия Ломаченко (1-1, 1 КО).

"Ломаченко выставляют, как классного боксера, но честно говоря, я так не думаю. Независимо от его успехов в любителях, профессиональный бокс - это совсем другой мир. Ему нужны определенные изменения, а за два боя стать искушенным профессионалом невозможно. Есть множество вещей в профессиональном боксе, о которых он не знает", - сказал Рассел-младший в интервью Fighthype.

Сегодня определилась дата боя между Василием Ломаченко и Гэри Расселом-младшим – оспаривать титул чемпиона мира по версии WBO в полулегком весе боксеры будут 21 июня в Лос-Анджелесе.

Общий гонорар будет разделен в соотношении 60 на 40 в пользу украинца, поскольку по правилам WBO, несмотря на то, что Расселл стоит выше в рейтингах, он "является гражданином той страны, в которой будет проходить бой", в то время как боксер, который "не является жителем или гражданином страны, проводящей поединок", получает 60% от суммы. Таким образом, Ломаченко за поединок заработает $631,350, а Расселл - $420,900. Для обоих спортсменов это рекордные гонорары в карьере.

[news id="1238414"]