Владимир Кличко нокаутировал Алекса Леапаи

Владимир Кличко нокаутировал Алекса Леапаи

Владимир Кличко уверенно победил Леапаи и продолжает удачно защищать свои титулы.

В немецком городе Оберхаузен завершился супер-поединок между чемпионом мира по версиям IBF, WBA, WBO 37-летним украинцем Владимиром Кличко и 34-летним австралийцем Алексом Леапаи. Владимир Кличко нокаутировал Алекса Леапаи в 5-м раунде. На сайте "Телеграф Спорт" проходила прямая трансляция этого поединка.

В первом раунде Леапаи очень низко подсаживался и пытался действовать первым номером, но упал уже в середине раунда. Не было никакого удара, но рефери Эдди Коттон открывает счет – однако австралиец поднялся. В конце раунда Владимир провел несколько серий с дистанции – все в цель. Первый раунд остался за Владимиром. Во втором раунде Леапаи хорошо двигался, но все удары Владимира Кличко доходили до цели. Кличко уверенно расстреливал соперника с дистанции, в основном работал левой рукой. Но Алексу Леапаи удалось достоять до конца 2 раунда.

Начало третьего раунда. Владимир как и прежде уверенно держал соперника на дистанции, не сильно вкладывался в удары, но даже эти удары оказывали на Леапаи сильный эффект. Австралиец не успевал проводить свои атаки, но иногда пускал в ход длинный правый кросс. Но эти удары не представляли никакой опасности для Владимира. Четвертый раунд Леапаи все же простоял, хоть и это уже начинало быть похожим на избиение.

Ну и 5-й раунд - заключительный. Владимир Кличко начал его как и предыдущие - с дистанции. Почти все удары украинца попадали в голову австралийцу. В середине раунда Алекс попал, но Кличко ответил и отправил соперника на пол. Дважды Леапаи оказался на настиле ринга в этом раунде. На этом бой был окончен! Очередная уверенная досрочная победа Владимира Кличко! Очередная достойная защита титулов! Кто же следующий?

Справка. Алекс Леапаи (Alex Leapai) - австралийский профи-боксер, самоанского происхождения, выступающий в тяжелой весовой категории (Heavyweight).

Алекс Леапаи был рожден на Самоа, а сейчас живет и тренируется в Логан-Сити, Австралия. Действующий чемпион в тяжелом весе по версиям WBO Asia Pacific и WBO Oriental сейчас находится на первом месте в мировом рейтинге WBO.

[news id="1252024"]