Украинский экс-чемпион дал прогноз на бой Мейвезер - Майдана

Автор
Украинский экс-чемпион дал прогноз на бой Мейвезер - Майдана

Экс-чемпион мира по версии WBA украинец Владимир Сидоренко дал свой прогноз на бой Мейвезер - Майдана.

"Думаю, что Майдане будет трудно противостоять Мейвезеру, потому что он боксер, который любит драться, атаковать. Я считаю, что Маркос не совсем любит работать на контратаках, перестроиться сложновато, он "боксер-ломовик", очень много было поединков, где Майдана шел, дрался и ломал соперника. Поэтому для такого мастера, как Мейвезер, не составит большого труда расправиться с Майданой, хотя он один из лидеров сейчас", - сообщил украинский боксер в интервью телеканалу "Xsport".

Сидоренко отверг вероятность того, что Майдана сможет отправить Мейвезера в нокаут и предложил свой взгляд на ход боя:

"Вероятность нокаута есть всегда, но Мейвезер за свою карьеру провел очень много боев с различными боксерами: с нокаутерами и не с нокаутерами. И, посмотрев на его послужной список, я сомневаюсь, что он пропустит неожиданный удар. Наверное, у него в тактике будет измотать Майдану, в первом раунде Мейвезер будет осторожничать, а потом, может и отправит в нокаут соперника.

По поединкам Майданы нельзя сказать, что он активизируется к пятому, шестому раунду. Вообще, в профессиональном боксе, несмотря на то, что ты изучал соперника, надо действовать по ситуации. Ты смотришь, попал или нет, устал или нет, может, видишь его микротравмы. Скорее всего, Мейвезер будет действовать от ситуации".

[news id="1261955"]