Команда Мейвезера выразила претензии к боксерским перчаткам Майданы

Автор
Команда Мейвезера выразила претензии к боксерским перчаткам Майданы

Команда Флойда Мейвезера выразила претензии к паре перчаток Маркоса Майданы, пригрозив даже отменить бой.

Команда лучшего боксера мира вне зависимости от весовых категорий Флойда Мейвезера-младшего перед боем с чемпионом мира в полусреднем весе по версии WBA Маркосом Майданой выразила претензии к боксерским перчаткам соперника, подготовленным компанией Everlast и раскрашенным в цвета аргентинского флага.

После процедуры взвешивания последовала процедура проверки перчаток соперников, во время которой команда Мейвезера выразила претензии к паре перчаток Майданы, пригрозив отменить бой, сообщает Daily Mail.

"Мы не будет участвовать в бою, если соперник будет в этих перчатках. У них нет набивки", — заявил Леонард Эллерб, советник Флойда Мейвезера-младшего.

После чего сам Мейвезер сделал эмоциональное заявление: "Если этот сукин сын хочет побить меня, он должен это делать по правилам, а не обманывать. Если мой советник и близкий друг Эллерб считает, что что-то не в порядке, значит, он должен заявить об этом, это его работа".

В то же время East Side Boxing приводит слова генерального директора промоутерской компании Golden Boy Ричарда Шафера, который заявил следующее: "Есть некоторые проблемы с перчатками, касающиеся набивки. Те перчатки с аргентинским флагом не соответствуют правилам, поэтому в них нельзя выступать, но есть другие перчатки, которые соответствуют правилам. Я уверен, что решение, устраивающее всех, будет найдено".

[news id="1262823"]