Скандальный российский спортсмен попал в ДТП

Автор
Скандальный российский спортсмен попал в ДТП

Александр Емельяненко отметил 9 мая аварией в Тамбове.

Российский боец по смешанным единоборствам Александр Емельяненко попал в аварию в Тамбове. Инцидент произошел утром 9 мая. Находясь за рулем автомобиля Opel, спортсмен не вписался в поворот и снес столб. Кроме Емельяненко в машине находился один пассажир, который получил серьезные травмы. Он госпитализирован. Сам боец не пострадал.

Факт ДТП подтвердили в пресс-службе ГИБДД Тамбова. При этом отметили, что в момент происшествия Емельяненко не был пьян. Причины ДТП устанавливаются.

Последнее время скандалы вокруг имени спортсмена возникают регулярно. В начале апреля СКР возбудил против Емельяненко уголовное дело по части 1 статьи 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера" и части 2 статьи 325 УК РФ "Похищение паспорта". В качестве потерпевшей по данному делу проходит домработница спортсмена.

Вскоре Емельяненко был объявлен в федеральный розыск. Он не явился на допрос в установленное время, что было расценено как попытка скрыться от правоохранительных органов.

Еще ранее боец стал фигурантом уголовного дела об избиении пенсионера в столичном кафе. Однако вскоре было закрыто за примирением сторон. Некоторое время спустя Емельяненко устроил пьяный дебош в самолете, следовавшем в Тюмень. Этот скандал едва не стоил ему контракта с Федерацией смешанных боевых единоборств.

[news id="1274187"]