Самая известная женщина-боксер Украины продала свой пояс ради раненых бойцов АТО

Автор
Самая известная женщина-боксер Украины продала свой пояс ради раненых бойцов АТО

Все средства вырученные от продажи лота были направлены на помощь в лечении бойцов тяжелораненых в зоне АТО: Ильи Дроздюк и Виктору Бойко.

В последние дни все неравнодушные смогли приобщиться к благотворительному аукциону в поддержку раненых военных в зоне АТО, к которому подключилась и чемпионка мира по профессиональному боксу Алина Шатерникова. На ряду с другими выдающимися спортивными деятелями Украины, жертвуют своими спортивными достижениями ради поддержки украинских военных, Алина Шатерникова выставила на аукцион действительно уникальный лот - единственный в Украине пояс чемпионки мира по профессиональному боксу по версии GBU (Global Boxing Union), который наша землячка получила в 2005 году.

По результатам благотворительного аукциона чемпионский пояс был продан за сумму в 20 тысяч грн. Победителем "торгов" стал вице-президент Броварской Федерации бокса Александр Резник. "Раньше я никогда не участвовал в подобных мероприятиях, однако когда узнал о благотворительном аукционе и лот выставлен Алиной Шатерниковой, я с радостью откликнулся на призыв нашей чемпионки, - отметил Александр. - Сейчас наша страна оказалась в чрезвычайно сложной ситуации, поэтому, я считаю, если у кого есть возможность хоть чем помочь, то мы должны это делать. Мы не можем закрывать глаза на происходящее. В единстве наша сила и вместе мы обязательно победим".

"Я благодарю всех тех, кто откликнулся на мой призыв и принял участие в благотворительном аукционе. Все вырученные средства были сразу переданы мной семьям военных Национальной гвардии Ильи Дроздюк, получивший ранения от время освобождения города Славянск и требует пластики трахеи, вследствие попадания снайперской пули и Виктора Бойко, который потерял руку в боях под Луганском - отметила Алина Шатерникова. - Ребятам как никогда нужна наша поддержка и помощь. Ни одна спортивная награда не стоит человеческой жизни, поэтому я призываю всех спортивных деятелей и патриотов Украины присоединиться к подобным акциям и всем вместе сплачиваться ради одной цели - помощи нашим военным ради мира в нашем государстве".

Напомним, предварительно чемпионскую спортивную акцию поддержали Владимир Кличко, Наталья Годунко, Сергей Стаховский и другие выдающиеся спортсмены нашего государства.