Кличко не намерен вести переговоров о бое с Поветкиным?

Автор
Кличко не намерен вести переговоров о бое с Поветкиным?

Менеджер Владимира Кличко заявил, что обязательная защита титула должна состоятся до июля 2013 года.

Владимир Кличко, суперчемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), не намерен втягивать себя в переговоры о незапланированном бое с Александром Поветкиным, заявил менеджер украинца Бернд Бенте.

Поветкин в субботу нокаутировал во втором раунде обязательного претендента на титул "регулярного" чемпиона WBA американца Хасима Рахмана, сохранив престижный титул. Кличко и Поветкин, как после поединка с Рахманом сообщала промоутерская компания россиянина со ссылкой на заявление WBA, должны провести матч не позднее конца февраля следующего года. Владимиру предстоит защита титула 10 ноября этого года против поляка Мариуша Ваха. Бенте отрицает, что WBA могла поставить конкретные сроки.

"WBA после боя с Дэвидом Хэем (в июле 2011) дала нам два года, в течение которых мы можем провести обязательную защиту титула. По их собственным словам, до июля 2013 года. Поветкин не является "настоящим" чемпионом, он наравне со всеми остальными - обычный претендент. Мы никому не позволим втянуть нас в подобное", - заявил Бенте, которого цитирует Boxing Scene.

Сам Поветкин после поединка с Рахманом заявил, что "до встречи с Кличко хотел бы провести еще один бой".