Усик и Котельник посетили "Арену Львов"

Автор
Усик и Котельник посетили "Арену Львов"

Украинские боксеры Андрей Котельник и Александр Усик побывали на "Арене-Львов", где 4 октября они проведут свои следующие поединки.

Вчера состоялась пресс-конференция, посвященная боксерскому турниру K2 Promotions, который состоится 4 октября на "Арене Львов". Главным событием турнира станет первый титульный поединок в профессиональной карьере Олимпийского чемпиона Александра Усика 4(4)-0-0, противостоять которому будет интернациональный чемпион WBF, чемпион Южной Африки Даниэль Брюэр 24(21)-5-1. На кону встречи - пояс интерконтинентального чемпиона WBO в тяжелом весе.

Александр Усик:

"Мне очень приятно будет боксировать на таком огромном стадионе "Арена Львов". Благодарен своей компании, предоставившей мне такой шанс боксировать за титул. Я уверен, что будет большое количество зрителей и будет невероятная атмосфера. Относительно соперника. Я смотрел его бои - крепкий парень, высокий. Все мои соперники - сильные боксеры, слабый в ринг не выйдет. Он одержал победы почти во всех своих поединках, а это значит, что он сильный и бой будет интересен"

Вторым главным поединком вечера станет прощальный бой экс-чемпиона мира WBA Андрея Котельника (31-4-1, 13 КО). Львовянин выйдет в ринг после четырехлетнего перерыва. Последний бой он провел в августе 2010 года против Девона Александра.

Андрей Котельник:

"Я сдержал свое обещание - свой последний бой я хотел провести во Львове, в частности на этом стадионе. Я благодарен "K2 Promotions" за то, что предоставили такую возможность. Это будет мой прощальный бой. Я много в своей карьере проводил титульных боев, чемпионских поединков. Пришло время, когда нужно завершить свою профессиональную карьеру. На данный момент есть молодые бойцы, которые достойно держат марку украинского профессионального бокса и будут в дальнейшем прославлять наш регион, нашу страну. Я уверен, что это будет грандиозное шоу, пожалуй, одно из самых серьезных в профессиональном боксе в Украине".