В воскресенье состоится финал чемпионата Украины по боксу

Автор
В воскресенье состоится финал чемпионата Украины по боксу

Завтра в Киеве под патронатом Кличко состоится финал чемпионата Украины по боксу.

В Киеве завершается самый престижный национальный боксерский старт года – XXIII чемпионат Украины среди мужчин. Завтра, 28 сентября, в столичном Дворце спорта состоится финал чемпионата.

Как сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, вход на соревнование бесплатный.

В пресс-службе напомнили, что турнир, который должен был пройти в Луганске, Федерация бокса Украины перенесла в столицу, где его взял под свой патронат Киевский городской голова Виталий Кличко. Лозунг соревнований – "Спорт против войны!".

"Столица принимает чемпионат впервые. На протяжении 7 дней лучшие украинские боксеры соревновались между собой за титул Чемпиона Украины 2014 года. Организаторы сделали вход на просмотр поединков бесплатным, призывая при этом спортсменов, тренеров и зрителей делать пожертвования на потребности украинских военных. Федерация также предоставит средства на приобретение медикаментов для военных, которые лечатся в столичном главном военно-клиническом госпитале", - отмечается в сообщении.

По данным пресс-службы, в целом в чемпионате принимают участие 162 спортсмена. А в финальной стадии будут бороться десять пар. Предварительная стадия соревнований проходит в помещении спортивного комплекса СКА (г. Киев, Воздухофлотский проспект, 6). Финалы чемпионата Украины, которые состоятся 28 сентября, будет принимать главная спортивная арена Украины – столичный Дворец спорта (Спортивная площадь, 1).

Чемпионат станет этапом формирования состава национальной сборной Украины и клуба "Украинские атаманы", которые, начиная с нынешнего года, будут выступать в отборочных лицензионных соревнованиях на Олимпийские Игры-2016 в Рио-де-Жанейро.