На профессиональный ринг США вышел однорукий боксер

Автор
На профессиональный ринг США вышел однорукий боксер

Майкл Константино, у которого с рождения нет правой кисти, проведет свой дебютный бой на профессиональном ринге 27 октября в Нью-Йорке.

Соперником 33-летнего спортсмена по 4-раундовому бою станет член олимпийской сборной США 2008 года Садам Али, имеющий в своем послужном списке 15 побед в 15 боях среди профессионалов.

Константино принимал участие в двух любительских чемпионатах США "Золотые перчатки" и однажды доходил до четвертьфинальной стадии.

"Это бой моей мечты, - рассказал он. - Я рос спортивным парнем, участвуя в различных соревнованиях, а в бокс меня привел друг, когда мне было уже 16. С тех пор я считаю его самым красивым видом спорта, который помогает раскрыть свою индивидуальность".

Садам Али, который младше своего соперника почти на 10 лет, является сыном иммигрантов из Йемена, проживающих в Бруклине. Боксом он начал заниматься с 8 лет, а в настоящее время 24-летний спортсмен является также самым молодым промоутером в американском боксе. В любителях Али в 17 лет становился чемпионом США в двух весовых категориях, а также завоевал бронзовую награду на молодежном чемпионате мира-2006.

Фото: boxing-ring.eu