Тренер Ковалева знает, как победить Флойда Мейвезера

Автор

Тренер российского боксера рассказал, как победить непобедимого.

Джон Дэвид Джексон, тренер чемпиона мира в полутяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO Сергея Ковалева, рассказал, что необходимо делать на ринге, чтобы победить Флойда Мейвезера-младшего.

"В бою с ним необходимо наносить удары по площадям, а не пытаться выцеливать в голову. Нужно бить его в грудь, бить по плечам. Он стал старше и был достаточно долго в этом спорте, так что нужно причинить ему боль, сделать так, чтобы его руки чувствовали усталость. Это легче сказать, чем сделать, потому что Флойд очень умный боец, но если вы встретитесь с ним на ринге, то нужно атаковать его в грудь.

Бой с ним нужно проводить умно, но в то же время агрессивно. Вы должны диктовать темп поединка и заставить его двигаться больше, чем ему хотелось бы, потому что его ноги уже шатки.

Необходимо бить его всюду, не только по голове. Нужно бить его по почкам. Необходимо даже использовать удары, которые считаются запрещенными, но если возможно, то нужно использовать их. Это бокс, мы здесь не танцами занимаемся, нужно быть грязным бойцом", - приводит слова Джонсона BoxingScene.