Бой Кличко - Пулев посмотрело около 1 млн. абонентов канала HBO

Автор
Бой Кличко - Пулев посмотрело около 1 млн. абонентов канала HBO

Первый бой Владимира Кличко (63-3, 53 КО) в рамках контракта с HBO показал очень хороший рейтинг на американском телевидении.

Поединок чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко с Кубратом Пулевым, который завершился зрелищной победой украинца нокаутом в пятом раунде, посмотрели в среднем 620 тысяч зрителей канала HBO. Пиковая аудитория во время прямой трансляции достигла показателя в 700 тысяч. Суммарное количество зрителей, посмотревших бой в прямой трансляции, а также вечером в повторе, составляет более 1 млн. телезрителей.

Эти цифры оказались лучше прошлогодних, когда Кличко дрался с Александром Поветкиным (прямая трансляция - 534 тысячи зрителей). Хотя тот показатель наверняка был связан с возвращением Мигеля Котто, который в тот же день нокаутировал Делвина Родригеса и показал лучший телерейтинг года. Напомним, бой Кличко - Поветкин был частью промоушена одного вечера бокса на HBO.

Следующий бой Кличко предположительно пройдет в первом квартале следующего года и может состояться в США. Стоит отметить, что последнее выступление Владимира Кличко в Америке датировано 2008-м годом, когда он перебоксировал Султана Ибрагимова.