"Украинские атаманы" уверенно победили мексиканцев

Автор
"Украинские атаманы" уверенно победили мексиканцев

В пятницу в Киеве "Украинские атаманы" с победы начали выступление в новом сезоне WSB.

В стартовом туре группы A боксеры нашего клуба выиграли у «Мексиканских воинов».

Узбекский легионер «Атаманов» Хасанбой Дусматов в весе до 49 кг уверенно начал стартовый бой матчевой встречи против Хоселито Веласкеса и выиграл два первых раунда. Но затем мексиканцу удалось перехватить инициативу, а в четвертом раунде отправить Дусматова в нокдаун. Тем не менее, представитель украинского клуба смог собраться на решающую трехминутку и вырвал победу единогласным решением судей.

Николай Буценко в весе до 56 кг показал зрелищный наступательный бокс в поединке против Серхио Чирино. Он уже в первом раунде нанес несколько акцентированных ударов. Затем после столкновения головами у мексиканца появилось рассечение на лбу, а открывавшееся кровотечение ощутимо мешало ему в дальнейшем. Буценко доминировал на ринге на протяжении всего боя и не отдал Чирино ни одного раунда. Украинец попытался добить соперника в решающей трехминутке, но боец из Мексики выстоял.

Владимир Матвийчук в категории до 64 кг столкнулся с серьезным соперником в лице серебряного медалиста молодежного чемпионата мира Рауля Курьела. 19-летний мексиканец умело использовал свое превосходство в росте и размахе рук. Матвийчук в первых раундах выбрасывал большое количество ударов, но Курьел выигрывал за счет точности. 33-летний украинец постоянно пропускал мощные апперкоты и проиграл все пять раундов. Счет в матче «Украинские атаманы» - «Мексиканские воины» стал 2:1.

Победу над мексиканцами украинскому клубу гарантировал еще один легионер из Узбекистана – Хоршид Норматов в весе до 75 кг. На этот раз уже боец «Украинских атаманов» воспользовался своим превосходством в габаритах над Мисаэлем Родригесом. Он умело держал дистанцию и не позволял сопернику навязать ближний бой. Норматов отлично передвигался, работал сериями и выиграл все пять раундов. «Украинские атаманы» повели 3:1.

Мексиканцы в случае победы в последнем бою могли увезти из Киева одно очко. Этого им не позволил сделать в категории до 91 кг Денис Пояцыка. Капитан нашей команды в поединке с албанским легионером «Воинов» Кристианом Демажем на протяжении всего боя владел небольшим преимуществом и выиграл все пять раундов.

Таким образом «Украинские атаманы» победили «Мексиканских воинов» со счетом 4:1 и набрали три очка.

«Украинские атаманы» - «Мексиканские воины» 4:1

Весовая категория до 49 кг

Хасанбой Дусматов – Хоселито Веласкес (48:47, 48:47, 48:47).

Весовая категория до 56 кг

Николай Буценко – Серхио Чирино (50:45, 50:45, 50:45).

Весовая категория до 64 кг

Владимир Матвийчук – Рауль Курьел (44:50, 47:48, 45:50).

Весовая категория до 75 кг

Хоршид Норматов – Мисаэль Родригес (50:45, 49:46, 50:45).

Весовая категория до 91 кг

Денис Пояцыка – Кристиан Демаж (50:45; 50:45, 50:45).