"Украинские атаманы" минимально проиграли чемпионам WSB

Автор
"Украинские атаманы" минимально проиграли чемпионам WSB

В пятницу в Киеве "Украинские атаманы" завершили первый круг группового раунда WSB матчем против "Кубинских укротителей".

В первом поединке вечера в категории до 49 кг узбекский легионер "Атаманов" Хасанбой Дусматов принес украинцам первую победу. Он превосходил Хуаниса Аргилагоса Переса в физической мощи и выиграл все пять раундов на судейских карточках.

После поединка в категории до 56 кг счет в матче стал равным. Дебютировавший в составе украинского клуба киргиз Омурбек Малабеков на равных провел против Энди Круза Гомеса четыре раунда. Однако, кубинец лучше выглядел в решающей трехминутке и вырвал итоговую победу.

В весе до 64 кг Владимир Матвийчук оказал достойное сопротивление бронзовому медалисту Олимпиады-2012 Ясниеру Толедо Лопесу. В необычайно зрелищном поединке украинец выиграл два из трех стартовых раундов. Но кубинец сумел затем перехватить инициативу и одержать победу раздельным решением судей. "Укротители" вышли вперед – 2:1.

После боя в категории до 75 кг счет вновь стал равным. Узбекский легионер "Атаманов" Хоршид Норматов уже в первой трехминутке ударом по корпусу отправил Арлена Лопеса Кардону в нокдаун, а впоследствии не отдал сопернику ни одного раунда и выиграл единогласным решением судей.

Победитель матча определялся в весе до 91 кг, где белорусский легионер украинского клуба Сергей Корнеев встречался с Эриснальди Костильей Савоном. Корнеев в первом раунде ни в чем не уступал сопернику и даже повел на карточке одного из судей. Однако уже во второй трехминутке белорус после пропущенного апперкота оказался в нокдауне. еще раз Корнеев побывал на настиле ринга в третьем раунде. Бой завершился в пятом раунде тяжелым нокаутом представителя нашего клуба.

"Украинские атаманы" уступили 2:3, но при этом стали первой командой в нынешнем сезоне WSB, набравшей в противостоянии с кубинцами одно зачетное очко.

"Кубинские укротители" благодаря седьмой подряд победе уже заработали 21 балл. На второе место вышла "Команда боксеров России", которая в пятницу дома выиграла у "Марокканских атласских львов" 5:0 и набрала 15 пунктов. Украинцы с 14-ю очками опустились на третью позицию.

"Украинские атаманы" - "Кубинские укротители" 2:3

До 49 кг. Хасанбой Дусматов – Хуанис Аргилагос Перес 50:45, 50:45, 50:44.

До 56 кг. Омурбек Малабеков – Энди Круз Гомес 47:48, 47:48, 47:48.

До 64 кг. Владимир Матвийчук – Ясниер Толедо Лопес 46:49, 49:46, 45:49.

До 75 кг. Хоршид Норматов – Арлен Лопес Кардона 49:46, 50:45, 49:44

До 91 кг. Сергей Корнеев – Эриснальди Костилья Савон KO 5.