Украинский боксер защитит титул 2 мая в поединке с пуэрториканцем

Украинский боксер защитит титул 2 мая в поединке с пуэрториканцем

Бой украинского боксера Василия Ломаченко и Гамалиера Родригеса состоится в андеркарте поединка Мейвезер - Пакьяо .

Украинский боксер Василий Ломаченко, как и ожидалось, проведет еще один бой в андеркарте великого Мэнни Пакьяо. Сообщается, что 2 мая 2015 года в Лас-Вегасе в рамках боксерского вечера и суперпоединка между Пакьяо и американцем Флойдом Мэйуэзером Ломаченко встретится с обязательным претендентом на титул WBO пуэрториканцем Гамалиером Родригесом.

Украинский боксер владеет этим поясом в полулегком весе, и уже однажды защитил его - в поединке против тайца Чонлатарина Пирийяпиньо 23 ноября прошлого года.

Изначально в соперники украинцу сватали экс-чемпиона Симпиве Ветьеку, который в итоге отказался от предоставленного шанса. 28-летний Гамалиер Родригес не стал идти по стопам привередливого южноафриканца и практически без раздумий согласился на такой бой.

Добавим, что Родригес на год старше Ломаченко, начал свою карьеру на профиринге в 20 лет. За это время он провел 30 поединков, в двух из которых потерпел поражение, а 2 завершил вничью.

Суперпоединок Мэнни Пакьяо - Флойд Мейвезер побьет несколько рекордов: в частности, на его кону стоит рекордный призовой фонд - 250 миллионов долларов. Боксеры распределили гонорары в соотношении 40 на 60. Также существенные доходы они получат и от рекламы и трансляций.