На пояс Кличко замахнулся 51-летний боксер по прозвищу "Бритва"

Автор
На пояс Кличко замахнулся 51-летний боксер по прозвищу "Бритва"

28 марта в Онтарио (Канада) должно состояться возвращение на ринг 51-летнего супертяжеловеса Донована "Бритвы" Раддока (38-5-1, 29 КО).

Бывший соперник Майка Тайсона и Леннокса Льюиса 51-летний канадский супертяжеловес Донован Раддок, который 28 марта проведет свой первый с октября 2001 года бой, в интервью boxingnewsonline.net рассказал, почему он решил вернуться на ринг в таком солидном возрасте.

"Я не хочу просто сидеть и увядать, не хочу быть таким как все. Вот почему я это делаю. Я хочу сделать что-то замечательное, историческое, а не просто ждать смерти (смеется). Сейчас я выгляжу даже моложе, чем когда дрался с Тайсоном (24 года назад - boxingnews.com.ua). Просто нужно заботиться о себе, а большинство людей используют свое тело, как контейнер для мусора, со всем жиром, который они потребляют. Жирная пища является причиной очень многих проблем в наше время. Люди просто не понимают важность здорового питания. Я – веган, и это очень важно.

Сейчас я тренируюсь самостоятельно. Мне помогает жена и несколько ребят из нашего зала. Я нахожусь в отличной форме, и я достиг ее сам. Я всю жизнь тренировался самостоятельно. Мои бывшие тренеры приезжали за две недели до боя, когда вся работа уже была сделана. Но хорошие физические кондиции достигаются не в зале, а на беговой дорожке. И я занимаюсь бегом последние семь лет. Я очень серьезно отношусь к тренировкам. Последние семь лет я тренировался каждый день.

Сначала я планирую выиграть свой первый бой, затем титул чемпиона Канады, а уже позже биться за титул чемпиона мира. Я отвожу себе на это пять лет. Я верю, что в дальнейшем только прибавлю в скорости и силе. В западном мире мы слишком рано ставим крест на людях старшего поколения, в то время как на Востоке они пользуются уважением. Люди не имеют права осуждать меня или говорить, что мне надо делать. Посмотрите только на пловчиху Диану Нияди – в возрасте 64 лет она проплыла 103 мили от Кубы до Флориды. Ей не удавалось сделать это, когда она была моложе, а в 64 она смогла! Ее пример показывает, что с возрастом мы можем становиться лучше и сильнее. Именно она вдохновила меня на возвращение в ринг. И еще Бернард Хопкинс.

Раньше я не был таким дисциплинированным как сейчас. Я тренировался только во время подготовки к боям – сейчас же я тренируюсь каждый день. Это моя работа, и в ней я не беру перерывов. Я придерживаюсь диеты, ухаживаю за своим телом и постепенно превращаюсь в боевую машину.

Кличко и Уайлдер? Сейчас супертяжелый дивизион не так хорош, как раньше, но я не могу умалять заслуги чемпионов. Когда я выйду в ринг после боя с Олубувале? Через три месяца. Лишнего времени у меня нет (смеется). Я очень, очень серьезно настроен, и я собираюсь шокировать многих людей", - сказал Донован Раддок.