"Украинские атаманы" победили "Китайских драконов"

20-го марта "Украинские атаманы" провели в Киеве матч десятого тура группового раунда Всемирной серии бокса против "Китайских драконов".

В первом бою вечера в категории до 52 кг нашу команду вывел вперед киргизский легионер Азат Усеналиев. Он уверенно начал поединок и выиграл три подряд раунда. Затем инициатива перешла к китайскому боксеру, но, несмотря на это представитель "Атаманов" контролировал ситуацию на ринг и довел бой до победы.

"Китайские драконы" сравняли счет в категории до 60 кг, где Олег Прудкий смог отобрать у Шан Джуна только четвертый раунд, а во всех остальных уступил.

Украинцы вновь повели в счете после боя в категории до 69 кг, где Олег Зубенко победил Хайшаера Таксимаимаити. Наш боксер несколько раз серьезно потряс соперника и отдал ему лишь четвертый раунд, выиграв на всех судейских карточках.

Общую победу в матче "Украинским атаманам" гарантировал в весе до 81 кг Александр Хижняк доминировавший в ринге на протяжении всего боя против Шо Гоуджуна и не оставивший сопернику ни малейшего шанса на успех.

У "Китайских драконов" оставался шанс увезти из Киева хотя бы одно очко, которое получает команда, выигравшая два боя. Но его гостей лишил наш супертяжеловес Игорь Шевадзуцкий, уверенно выигравший три первых раунда у Вонг Жибао и заставивший соперника отказаться от дальнейшего продолжения поединка из-за травмы.

"Украинские атаманы" выиграли 4:1, набрали 20 очков и сократили отставание от "Команды боксеров России" до одного пункта. Занимающие второе место россияне в пятницу уступили дома уверенно лидирующим "Кубинским укротителям" - 1:4. У действующих чемпионов WSB после этой победу стало уже 30 очков.

"Украинские атаманы" - "Китайские драконы" 4:1

До 52 кг. Азат Усеналиев – Ху Джиангуан 49:46, 48:47, 49:46.

До 60 кг. Олег Прудкий – Шан Джун 47:48, 46:49, 47:48.

До 69 кг. Олег Зубенко – Хайшаер Таксимаимаити 49:46, 49:46, 50:45.

До 81 кг. Александр Хижняк – Ши Гоуджун 50:45, 50:45, 50:45.