Российский соперник Усика: Телевизор не смотрю - в Киеве мне не страшно

Автор
Российский соперник Усика: Телевизор не смотрю - в Киеве мне не страшно

Состоялась пресс-конференция посвященная бою Князев - Усик.

Напомним, что титульный бой Усик - Князев станет центральным событием большого турнира от "K2 Promotions Ukraine", которое пройдет 18 апреля 2015 года в киевском Дворце спорта.

На данный момент Александр Усик занимает 3-ю строчку рейтинга WBO в своей весовой категории. Для Олимпийского чемпиона-2012 это уже седьмой поединок в профессиональной карьере. Напомним, что в декабре 2014-го года Александр впервые отстоял свой пояс Интерконтинентального чемпиона WBO, одержав победу над опытным южноафриканцем Дэни Вентером техническим нокаутом в девятом раунде. Титул Усик завоевал в сентябре прошлого года во Львове, нокаутировав в седьмом раунде южноафриканца Дэниэла Брюэра. Соответственно, встреча с Князевым станет для украинца второй защитой.

"Я телевизор не смотрю – у меня его нет. В Киеве мне не страшно", - сказал Князев.

Кроме того, Князев высоко оценил своего будущего оппонента: "Я видел бои Усика по любителям и по профессионалам. Это очень хороший боксер, находящийся на высоком уровне. Но я не боюсь, что для меня скачок в уровне соперника будет слишком большим. Если бы боялся, то не занимался бы боксом", - отметил Князев.