Последние новости бокса

Автор
Последние новости бокса

Вашему вниманию подборка самых последних новостей в мире бокса.

- Украинец Анатолий Дудченко (19-3, 13 КО) 12 июня отбоксирует с "серебряным" чемпионом WBC в полутяжелом весе колумбийцем Элейдером Альваресом (16-0, 9 КО). 10-раундовый бой пройдет в Чикаго.

- Обладатель титула WBO в тяжелом весе Марко Хук (38-2-1, 26 КО) определился с новым тренером. Теперь немецкий чемпион будет работать с Доном Хаусом - опытным специалистом, работавшим с 11-ю чемпионами мира, последним из которых был Бермейн Стиверн. Продолжить сотрудничество с прежним наставником Уилли Вегнером "Капитан" Хук не смог из-за разрыва отношений с промоутерской компанией Sauerland Event.

- Бывший чемпион мира в двух весовых категориях Тимоти Брэдли (31-1-1, 12 КО) будет стремиться к победе нокаутом в поединке 27 июня против Джесси Варгаса (26-0, 9 КО). Американец по прозвищу "Буря в пустыне" обладает не самым внушительным процентом досрочных побед, однако в этот раз во время подготовки к предстоящей встрече Тимоти уделил должное внимание повышению ударной мощи.

- Всемирная боксерская организация дала Флойду Мейвезеру (48-0, 26 КО) срок до 3 июля, чтобы определиться с будущим. По правилам WBO боксер не может одновременно владеть титулами в разных весовых категориях, а, как известно, у сильнейшего боксера мира есть пояса в полусредней (WBC, WBA, WBO) и первой средней (WBC, WBA) весовой категориях.

- К слову, Mayweather Promotions сделала запрос на резервирование арены MGM Grand в Лас-Вегасе на 12 сентября. Скорее всего, именно в этот день состоится очередной поединок Флойда Мейвезера против соперника, чье имя будет названо позже.

- Известный мексиканец Джонни Гонсалес (57-9, 48 КО), который несколько месяцев назад потерял чемпионский титул в полулегком весе в бою с Гэри Расселом, следующую встречу может провести с Марвином Сонсоной (20-1-1, 15 КО).