Чемпион мира в весе Ломаченко потерял титул на весах

Автор
Чемпион мира в весе Ломаченко потерял титул на весах

Судя по всему, Николас Уолтерс (25-0, 21 КО) больше не может удерживать свой организм в рамках полулегкого дивизиона (до 57,2 кг).

Накануне в Нью-Йорке состоялась процедура взвешивания участников завтрашнего шоу в Madison Square Garden Theater, где главными действующими лицами будут нокаутеры Николас Уолтерс и Мигель Марриага (20-0, 18 КО).

Ямайский "Дровосек" провалил взвешивание, показав на весах 57,7 кг. Боксеру дали два часа, чтобы привести свой вес в порядок, однако он не смог воспользоваться предоставленным временем - со второй попытки Уолтерс потянул на 57,5 кг.

Таким образом, Николас автоматически потерял титул "суперчемпиона" мира WBA в полулегком весе, что ставит под угрозу предварительно намеченный на осень мегафайт с Василием Ломаченко. Напомним, украинец неоднократно заявлял, что его интересуют только объединительные бои.

Стоит отметить, что титул будет стоять на кону для претендента, который с запасом сделал вес - 56,7 кг, а потому есть вероятность, что этот пояс недолго будет оставаться бесхозным.