Кличко посвятит бой своему бывшему тренеру

Автор
Кличко посвятит бой своему бывшему тренеру

Об этом украинец заявил в понедельник на пресс-конференции в Гамбурге.

Чемпион мира по боксу по версии WBA, IBF, WBO, IBO в сверхтяжелом весе Владимир Кличко посвятит следующий поединок, который проведет 10 ноября в Гамбурге против поляка Мариуша Ваха, памяти своего бывшего тренера Эмануеля Стюарда, который в возрасте 68 лет умер после тяжелой операции 25 октября.

"Этот бой мы хотим посвятить Эмануелю. 10 ноября в ринге я буду делать то, чему он меня научил за последние 9 лет", - сказал боксер. Вл. Кличко уверил, что новый тренер и бывший спарринг-партнер Джонатан Бенкс помог подготовиться ему к бою с поляком на все 100%.

"Я очень доволен работой с Бенксом", - добавил Владимир. Он призвал также не недооценивать Ваха, который, несмотря на свой рост, двигается довольно активно. В свою очередь, Вах по прозвищу "Викинг" поблагодарил Кличко за возможность оказаться с ним в одном ринге. "В субботу вы увидите другого Мариуша Ваха, который любой ценой будет cтараться завоевать титул чемпиона", - сказал он журналистам.

Традиционная "дуэль взглядов" боксеров после пресс-конференции завершилась вничью.

10 ноября Владимир Кличко выйдет в ринг в Гамбурге уже в 7-й раз. Поединок состоится в арене O2 World. Впервые соперник украинца будет выше его, а именно на 4 см. Бой в прямом эфире будет транслироваться в 150 странах.