Головкин: После Мейвезера нет лучшего боксера в мире

Автор
Головкин: После Мейвезера нет лучшего боксера в мире

Головкин: Ни я, ни Кличко не заслуживаем первого места в рейтинге P4P.

Чемпион мира по версиям WBA и IBO в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин сказал, что по его мнению, после ухода из бокса Флойда Мейвезера в мире нет бойца, который заслуживал бы занять первое место в рейтинге P4P, то есть звания лучшего боксера мира независимо от весовой категории.

"Я не чувствую себя лучшим боксером мира. Почему? Да потому что есть много великих чемпионов, новых звезд, новых проспектов. Сейчас первое место рейтинга P4P, по моему мнению, вакантно. Никто не заслуживает быть первым. Канело (Альварес) - хороший проспект, но он уже проигрывал. Котто, возможно, уже слишком стар. Гонсалес очень хороший проспект, но это и не он. И не Владимир Кличко.

А мне (для того, чтобы претендовать на звание лидера рейтинга P4P) требуется один год. Мне нужно время и бои. Мой первый шаг в этом направлении - бой с Дэвидом Лемье. Второй - это, возможно, Котто или Канело. Вообще ситуация в среднем весе сейчас очень интересная. Есть Энди Ли, есть Сондерс, Куиллин, Джейкобс", - цитирует Головкина Boxingscene.com.