Менеджер Глазкова: После ударов Вячеслава Мартин начал глаза закрывать

Автор
Менеджер Глазкова: После ударов Вячеслава Мартин начал глаза закрывать

Эгис Климас сетует на несчастный случай в бою Глазкова с Чарльзом Мартином.

Менеджер украинского супертяжеловеса Вячеслава Глазкова Эгис Климас полагает, что победить Чарльза Мартина в бою за вакантный титул чемпиона IBF его подопечному помешал несчастный случай.

"Вячеслав его прочувствовал, Мартин был в его в руках, после ударов Вячеслава Мартин уже начал глаза закрывать. Но несчастный случай — травма. Я думаю, что рефери мог бы не начинать отсчитывать, потому что Слава упал не от удара, а от боли в ноге. Сейчас промоутеры и адвокаты все просмотрят, и, может быть, выдвинем какие-то жалобы. У нас есть еще время.

Трудно говорить о серьезности травмы, ногу льдом обложили, идти не может, поэтому мы посадили его на коляску и поехали в больницу. Вообще ситуация не критическая, это же не голова. Если же нужна будет операция, то где-то через неделю она состоится", — цитирует Климаса "Р-Спорт".

Бой Глазков — Мартин продлился три раунда и завершился техническим нокаутом. При этом в третьем раунде Глазков два раза оказался на настиле ринга. При первом падении он подвернул ногу, а второе падение было сопряжено с ударом соперника по перчаткам, поэтому рефери открыл счет.

Далее Глазков заявил рефери, что не может продолжить бой из-за травмы. В результате победа досталась Мартину техническим нокаутом.

Напомним, что ранее титулом чемпиона мира по версии IBF владел Тайсон Фьюри, победивший Владимира Кличко. Из-за отказа провести защиту титула против Глазкова, руководство IBF лишило его титула и сделало пояс вакантным.