Вах: Ринг - это спорт, это борьба

Автор
Вах: Ринг - это спорт, это борьба

Мариуш Вах рассказал о том, что он чувствовал после поединка с Владимиром Кличко.

Польский супертяжеловес Мариуш Вах (27-1, 15 КО) рассказал о том, что он чувствовал после поединка с Владимиром Кличко, так как немецкие журналисты подсчитали, что поляк принял на свою голову ударов в общей сложности на 27 тонн, что примерно равняется весу 14 слонов.

"В день поединка боец ничего не чувствует из-за повышенного содержания адреналина в его крови. А вот на второй, на третий день начинают болеть руки, голова, тело. Я думаю, что если бы по моей голове прошлись действительно 14 слонов, то я бы это чувствовал. А так, это больше похоже на утку".

Также, Вах ответил на вопрос, готов ли он встретиться со своим соотечественником Томашем Адамеком.

"Я отношусь к этому профессионально. Бокс — это моя работа. Если будет надо, я пересеку свои перчатки с Томашем Адамеком, будьте уверены. Но, есть очень много других соперников и к чему эта братоубийственная война. Конечно, многие любители бокса хотели бы увидеть наш бой и я не возражаю. Ко всем своим соперникам, до боя, я отношусь, как к врагам, но после боя — мы друзья. Ринг — это спорт, это борьба".

Не обошел вниманием Вах и слухи о смене тренерского состава, который подвергся критике после боя с Кличко.

"Я говорил об этом со своим тренером Хуаном де Леоном, но пока мы не принимали никаких решений. Окончательно решение буду принимать я. На данный момент я очень доволен работой Хуана, так что пока я не буду менять тренера".