Боксер K2 Promotions Федченко проведет титульный бой в Черкассах

Автор
Боксер K2 Promotions Федченко проведет титульный бой в Черкассах

Сергей Федченко 15 декабря в черкасском спорткомплексе "Строитель" проведет поединок за вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO.

Боксер промоутерской компании братьев Кличко K2 Promotions харьковчанин Сергей Федченко 15 декабря в черкасском спорткомплексе "Строитель" проведет поединок за вакантный титул чемпиона Европы по версии WBO в суперлегком весе против Азада Азизова из Германии. Об этом сообщает пресс-служба K2 Promotions.

"Пожалуй, самый значимый бой в карьере украинца состоялся в апреле 2012 года против легендарного Хуана Мануэля Маркеса за титул "временного" чемпиона по версии WBO. Вопреки неутешительным прогнозам большинства экспертов, украинец не только достойно продержался против знаменитого нокаутера все отведенные 12 раундов, но и создал сопернику немало препятствий на пути к победе. Свой последний поединок Сергей Федченко провел в октябре этого года в киевском Дворце спорта, одержав победу над грузинским боксером Нугзаром Маргелашвили техническим нокаутом в пятом раунде. В послужном списке Федченко победы над такими сильными соперниками, как американец ДеМаркус Корли и француз Вилли Блейн", - отмечается в сообщении.

В активе Азизова - пояс интернационального чемпиона IBO, титул чемпиона Европы по версии IBF в 1-м полусреднем весе, а также титулы интерконтинентального и интернационального чемпионов IBO, PABA interim и GBC в легком весе. В последний раз Азад выходил в ринг в мае этого года в Германии, досрочно победив Рене Махлинга.

В рамках вечера бокса в Черкассах в андеркарде свои бои проведут Вячеслав Узелков, Мамед Ядгаров, Виктор Плотников, Андрей Руденко, Дмитрий Никулин, Валентин Головко, Вадим Новопашин и другие. Кроме того, под эгидой K2 Promotions дебютирует перспективный российский супертяжеловес Владимир Терешкин.

Фото: youfight.info