Нестареющий Хопкинс согласен на бой с Головкиным

Автор
Нестареющий Хопкинс согласен на бой с Головкиным

Бернард Хопкинс согласен провести бой с Геннадием Головкиным в промежуточном весе.

Бывший чемпион мира в полутяжелом весе Бернард Хопкинс заявил о том, что согласился сразиться в промежуточном весе с Геннадием Головкиным, владеющим титулами чемпиона мира по версиям IBO/IBF/WBA в среднем весе. Об этом Хопкинс написал на своей странице в одной из социальных сетей.

23 апреля в Лос-Анджелесе Головкину предстоит сразиться с официальным претендентом на титул IBF Домиником Уэйдом.

"Давайте поговорим. Мне 51 год, и у меня была отличная карьера. Я хочу в скором времени провести еще один бой, прежде чем завершить ее. Я не уклоняюсь ни от каких поединков. Я боксер старой школы. Я дрался с Сергеем Ковалевым, он сильный и жесткий боец, великий чемпион и друг.

Ходят разговоры о моем бое с Геннадием Головкиным. Мне нужно опуститься в весе, а ему подняться. Я принял условия этого боя.

Теперь что касается Адониса Стивенсона. Он не настоящий чемпион. Я сказал ему, что готов с ним драться в Канаде, а он не захотел боя со мной. Он решил провести реванш с парнем, которого прежде побил", — написал Хопкинс.

Промоутер Головкина Том Леффле, в свою очередь, в интервью BoxingScene рассказал, что бой с Хопкинсом возможен, только если для Геннадия не будут доступны варианты поединков с Саулем Альваресом (чемпион WBC) и Билли Джо Сандерсом (чемпион WBO).