Фьюри резко выразился о чемпионском поясе IBF

Автор
Фьюри резко выразился о чемпионском поясе IBF

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBO/WBA/WBO- британец Тайсон Фьюри (25-0, 17 KO) резко выразился в адрес IBF.

Напомним, пояс чемпиона мира по версии IBF Фьюри завоевал в поединке против Владимира Кличко, убедительно победив того по очкам.

Тайсон был готов провести обязательную защиту, но имелась одна огромная проблема - пункт в контракте на первый бой с Кличко, согласно которому украинец имеет право на немедленный матч - реванш. Владимир, воспользовался этим правом, лишив тем самым возможности Фьюри отстоять один из титулов в бою с обязательным претендентом Вячеславом Глазковым (21-1-1, 13 KO). В результате, IBF лишила британца своего пояса, сделав его вакантным для претендентов.

В январе этого года вакантный пояс чемпиона мира по версии IBF получил американский боксёр Чарльз Мартин (23-0-1, 21 KO), победивший всё того же Глазкова техническим нокаутом в третьем раунде. К слову, Мартину в следующую субботу предстоит защита пояса в поединке против британца Энтони Джошуа (15-0, 15 KO), бой состоится в Великобритании.

Сам Фьюри сказал по поводу этого пояса следующее: "Мне не нужен этот титул. Это пояс, который они отняли у меня. Это кусок дерьма, который ничего не стоит. Это бумажный титул. Мартин, или Джошуа никогда не будут драться за титул чемпиона мира. Я побил человека, которого никто не мог побить на протяжении многих лет. Даже если я снова завоюю этот пояс, то брошу его на пол и помочусь на него".

Сейчас британский супертяж залечивает травму спины, но несмотря на это, их реванш с Кличко все равно должен состояться. Открытой остаётся дата и место проведения боя. По первым данным, поединок должен был состояться 7 мая, потом был перенесен на 4 июня, а теперь и вовсе – может пройти на территории Объединенного Королевства позже, чем 9 июля/