Джамала может исполнить гимн Украины перед боем Кличко-Фьюри

Автор
Джамала может исполнить гимн Украины перед боем Кличко-Фьюри

Мэр Киева Виталий Кличко предложил Джамале исполнить гимн Украины перед матчем-реваншем Владимира Кличко и Тайсона Фьюри

Городской голова Киева Виталий Кличко на встрече с победительницей песенного конкурса "Евровидение-2016", украинской певицей Джамалой обсудил проведение Евровидения в 2017 году, сообщает пресс-секретарь мэра столицы Оксана Зиновьева.

"Кличко встретился с Джамалой, поздравил ее и обсудил проведение Евровидения-2017", - написала она на своей странице в Твиттере.

В.Кличко также предложил певице исполнить гимн Украины перед матчем-реваншем Владимира Кличко против чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBO Тайсона Фьюри 9 июля в Манчестере.

Кроме того, сообщает О.Зиновьева, В.Кличко будет инициировать, чтобы Киевсовет принял решение о присвоении Джамале звания "Почетный гражданин города Киева".

Как сообщалось, украинская певица Джамала (Jamala) с песней "1944" победила в финале песенного конкурса "Евровидение-2016", который проходил в субботу в Стокгольме (Швеция). По результатам голосования национальных жюри стран-участниц Евровидения-2016 и смс-голосования зрителей Джамала набрала 534 балла.

По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение-2017" пройдет в Украине.

Мэры нескольких областных центров Украины уже выразили желание принять в своих городах Евровидение-2017. В том числе В.Кличко заявил о том, что Киев достойно подготовится для проведения Евровидения на самом высоком уровне. Одной из возможных площадок для проведения песенного конкурса В.Кличко назвал Национальный спортивный комплекс "Олимпийский", расположенный в центре города.

П.Порошенко присвоил певице Джамале (Сусанне Джамаладиновой) звание "Народная артистка Украины". Кроме того, он поручил Министерству иностранных дел Украины поставить перед ЮНИСЕФ вопрос о присвоении С.Джамаладиновой почетного звания посла доброй воли ЮНИСЕФ.