Обама: Мохаммед Али потряс мир и он стал лучше от этого

Автор
Обама: Мохаммед Али потряс мир и он стал лучше от этого

Президентская чета Барака и Мишель Обамы вместе со всем миром скорбит в связи с кончиной легендарного боксера Мохаммеда Али.

В возрасте 74 лет скончался легендарный американский боксер, олимпийский чемпион Кассиус Клей, который более известен общественности под именем Мохаммеда Али. Легендарный боксер умер в одной из больниц Финикса (США), где он провел последние несколько дней.

"Как и все на этой планете, Мишель и я скорбим из-за его кончины. Но мы также благодарны Богу за то, что нам повезло узнать его, пусть даже и на мгновение; как повезло нам всем, что Величайший выбрал наше время", - говорится в заявлении американского президента.

Известные спортсмены чествуют Мохаммеда Али

"Мохаммед Али потряс мир. И мир стал лучше от этого. Мы все лучше стали лучше от этого. Мишель и я выражаем наши глубочайшие соболезнования его семье, и мы молимся, чтобы величайший из всех бойцов в мире наконец обрел покой", - отмечается в документе.

Президент Б.Обама также признался, что хранит пару боксерских перчаток М.Али в своем кабинете: "Прямо под культовым снимком, где юный 22-летний чемпион, как лев, рычит над павшим Сонни Листоном".

Лучшие цитаты великого чемпиона Мохаммеда Али (Фото)