Хэй возвращается в рейтинг WBC

Автор
Хэй возвращается в рейтинг WBC

WBC обнародовали рейтинги всех весовых категорий.

Всемирный боксерский совет (WBC) опубликовал рейтинги 2012 года со всех весовых категориях, сменив в них предыдущие позиции некоторых достаточно известных спортсменов. Тренер Владимира Кличко, американский боксер в супертяжелом весе Джонатан Бэнкс (29-1-1, 19 КО) в связи с недавней победой нокаутом над Сетом Митчеллом поднялся с шестой позиции на третью ступеньку рейтинга. А Митчелл в свою очередь опустился с седьмой на 18-ю.

После длительного перерыва в рейтинге лучших появился снова экс-чемпион мира в двух весовых категориях англичанин Дэвид Хэй (26-2, 24 КО), которого поместили сразу на пятое место рейтинга WBC. Но видеть в этом неожиданном решении WBC признак того, что нынешний чемпион мира Виталий Кличко (45-2, 41 КО) не закончит спортивную карьеру, а будет драться, более того – именно с Хэем, еще достаточно заранее. Ведь, после возвращения из далекой Австралии, где Хэй принимао участие в известном шоу "I'm a Celebrity... Get Me Out of Here!", он сам публично заявил, что собирается провести еще несколько боев, причем впервые за достаточно много лет при этом монологе ни разу не произнес фамилию Кличко.

Включение в рейтинг WBC на руку для Хэя независимо от того, закончит ли карьеру Виталий Кличко, или останется в большом спорте – поединок с тем же Тайсоном Фьюри, который уже достаточно долго публично вызывает Хэя на бой и умеет распиарить любой поединок не хуже самого Дэвида, станет огромным событием для Англии. Особенно когда на кону в нем будет стоять пояс чемпиона мира по версии WBC.

Первые две строчки рейтинга WBC по-прежнему занимают Крис Арреола (35-2, 30 КО) и Бермейн Стиверн (22-1-1, 20 КО), которые 23 февраля будут состязаться между собой за звание официального претендента на титул Виталия Кличко. А если к тому времени Кличко объявит о своем уходе из большого спорта, то в бою Арреолы против Стиверна вероятно и будет разыгран вакантный в таком случае титул чемпиона мира.