Бывший чемпион мира по боксу может лишиться глаза

Автор
Бывший чемпион мира по боксу может лишиться глаза

Легендарный мексиканский боксер Исраэль Васкес вынужден пойти на операцию по удалению глаза.

Легендарный мексиканский боксер Исраэль Васкес (44-5, 32 КО) готовится к операции по удалению правого глаза, сообщает Sport Arena, ссылаясь на BoxingScene.com.

Главным соперником 38-летнего боксера на протяжении его карьеры был Рафаэль Маркес. Они встречались между собой четыре раза, и каждый одержал по две победы. Однако после их четвертого боя, который состоялся в 2010 году, у Васкеса начались проблемы с правым глазом, которые в итоге заставили мексиканца пойти на удаление глаза.

"Проблемы у меня начались именно после четвертого боя с Маркесом. Но я не имею желания демонизировать ни тот бой, ни спорт в целом. Меня осматривало множество врачей, я сам следил за собой. Я перенес много операций, испытал множество методов, в том числе имплантацию силикона в глаз. Восстановить зрение на 100% у меня не получилось, но я мог жить нормальной жизнью", — сказал Васкес.

"Я уже привык к жизни с одним глазом. Именно поэтому я пошел на протезирование. Президент WBC Маурисио Сулейман мне очень помогает. Мне кажется, лучше выглядеть нормально с чем-то, что не работает, чем оставаться с чем-то, что также не работает, но еще и мешает нормально выглядеть. Я еще не знаю точной даты операции. Конечно, это непросто психологически. Мне придется привыкать к жизни без глаза", — добавил мексиканец.