В команде Фьюри нацеливаются на бой с Джошуа в следующем году

Автор
В команде Фьюри нацеливаются на бой с Джошуа в следующем году

Бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по версии IBF Энтони Джошуа и его соотечественником Хьюи Фьюри может состояться в следующем году.

Об этом заявил отец и тренер Хьюи Питер Фьюри.

"С Эдди Херном (промоутер Джошуа — прим. http://klitschko-brothers.com/) у нас все отлично. После решения остальных вопросов мы обсудим возможность проведения боя в начале следующего года. Все просто" — заявил Питер Фьюри.

Под другими вопросами Питер, видимо, имеет ввиду намеченные на ноябрь слушания по допинговому делу Тайсона и Хьюи Фьюри, которые могут закончиться дисквалификацией боксеров.

Напомним, что в конце июня в прессе появилась информация о том, что в допинг-пробе братьев Фьюри, взятой в феврале 2015 года, предположительно были обнаружены следы запрещенного вещества нандролона.

Ранее Эдди Херн так прокомментировал ситуацию с возможным боем Джошуа — Фьюри: "Мы рассматриваем несколько вариантов для Энтони на ноябрь, и поскольку Хьюи входит в топ-15 рейтинга IBF, я с радостью приму его во внимание. Но, насколько я понимаю, в ноябре ему предстоят слушания по допинговому делу, и пока не знаю, окажет ли это какое-нибудь негативное влияние".