Победа Эрдеи в процессе против Universum

Автор
Победа Эрдеи в процессе против Universum

Процесс против промоутерской компании Universum Золт Эрдеи выиграл.

Universum предоставила любителям бокса информацию о развитии событий касаемо судебного иска, который был подан экс-чемпионом мира в двух весовых категориях Золтом Эрдеем. Как подчеркивалось в пресс-релизе, объявление Вальдемара Клюха о неплатежеспособности компании было очень даже правильным, так как все его ранее высказанные опасения и предположения подтвердились, были обнаружены новые незакрытые платежи, а также судебные разбирательства. Гамбургский предприниматель, который в свое время спас бокс-клуб от кончины, назвал Универсум бездонной бочкой, примером чему служит решение от 18-го декабря Земельного суда Гамбурга.

По решению суда, выплата венгерскому боксеру со стороны компании Universum составляет 318 017,24 евро плюс 5% сверх базовой ставки от 15 декабря 2010г. Причиной послужило отсутствие в контракте прописанных титульных боев. Про иск Эрдея узнал два месяца тому назад и сказал, что процесс этот касается того периода, когда он не был владельцем клуба, что он не знал о юридических разбирательствах с Эрдеем.

Недавно обнаружены были в массовом порядке серьезные требования к Universum, о которых не было известно при заключении договора о купле фирмы. Ясное дело, что "порядочный бизнесмен" Коль знал об существовании неоплаченных счетов, в число которых входят налоги 2003-2010г. (>400 тыс.евро), гонорары адвокатов за 2009-2010г. (415.000 евро), счета федераций 2007-2009г. и т.д. Нелегким было решение Клюха о прекращении инвестиций в предприятие, которое пошатнулось, но это верное решение.

Клюх считает иск признания процедуры покупки недействительной и процесс банкротства показателем того, что на самом деле было скрыто под масками Коля и его зятя. Хоть и неизвестным остается количество искусственных препятствий, которые могут возникнуть в ближайшее время, но будущее боксеров теперь находится в надежных руках.