Усик - Гловацки: как это было (Фото, Видео)

Автор
Усик - Гловацки: как это было (Фото, Видео)

Украинский боксер Александр Усик одержал победу в бою против Гловацки единогласным решением судей и завоевал чемпионский пояс WBO.

Усик vs Гловацки

Бой за титул чемпиона мира WBO в первом тяжелом весе между его обладателем поляком Кшиштофом Гловацки (26-0, 16 КО) и украинским претендентом Александром Усиком (9-0, 9 КО).

Александр Усик - чемпион мира в тяжелом весе по версии WBO

Видео боя

Слова Усика после победы

Послематчевая пресс-конференция с участием новоиспеченного чемпиона мира.

После боя Кшиштоф Гловацки рассказал, что хочет провести матч-реванш с Усиком.

Ломаченко поздравил Усика с победой

Трансляция боя

Решение судей: 119:109, 117:111, 117:111 в пользу Александра Усика!

12-й раунд: В начале раунда Усик оказался на помосте ринга - но это не нокдаун, а скользкий пол и борьба с Гловацки. Потом поляк пытался атаковать под поддержку публики. Усик действовал намного точнее в этом раунде и бою в целом. Бой окончен, с оптимизмом ждем решения судей.

11-й раунд: Блестящий раунд от Александра Усика, который провеле пару размашистых серий. Главное преимущество украинца - скорость, за которой Гловацки не успевает. Поляк делал контрвыпады с резкими панчами, но все мимо. Впереди последний раунд!

10-й раунд: За счет длинны рук Усик более активно действует передней правой рукой. На активные действия Усиа "проснулась" польская публика. В этом раунде мы увидели первые клинчи. Заметно, что боксеры уже устали. Под конец раунда соперники обменялись ударами.

9-й раунд: Бой продолжается в том же стиле, что и раньше. Гловацки пытается по долгу проводить атаки, Усик работает на ногах и проводит свои серии.

8-й раунд: Серийная работа Александра Усика и уход после атаки - вот содержание этого раунда. Гловацки не успевает за украинцем и делает время от времени выпады, чтобы сократить дистанцию. Но пока мало, что у Гловацки получается в этом плане. Каждый из боксеров не спешит лезть в атаку.

7-й раунд: Гловацки уже не так держится за центр ринга. Но тем не менее в удары польский чемпион вкладывается. Можно сказать, что Усик дал себе отдохнуть в этом раунде и поработал ногами, без рубки и сильных ударов (как было в предыдущем раунде).

6-й раунд: Гловацки по прежнему занимает центр ринга - Усик работает ногами, закручивая поляка за правую руку. Никто из боксеров не спешит лезть в атаку. Под конец раунда боксеры сократили дистанцию и обменялись ударами.

5-й раунд: Польский чемпион активизировался в атаках. Пару ударов от Гловацки Усик пропустил. После Александр тветил серией несильных ударов, отлично работая на отходах. Равный поединок мы наблюдаем, посмотрим как будет во второй половине поединка.

4-й раунд: Гловацки начинает поджимать украинского пртендента. Несколько раз Кшиштоф зажал Александра у канатов, но до опасных ударов дело не дошло. Усик более активно работает ногами и выглядит свежее. 

3-й раунд: Усик провел пару боковых ударов, а Гловацки пытается попасть первым ударом, но много промахивается. У Гловацки появилось рассечение над правым глазом. Удачный раунд для Усика, который под конец раунда провел отличную серию ударов. Гловацки пока никаким образом не может повлиять на Усика.

2-й раунд: На первых секундах раунда Гловацки набросился на Усика, но Александр выдержал натиск. Бой проходит в спокойном темпе. Гловацки показал свою силу  - пару жестких ударов по корпусу получил Усик. Некий реванш от Гловацки за провальный первый раунд.

1-раунд: Гловацки занял центр ринга с первых минут. Идет разведка боем (оба в левосторонней стойке). Усик больше работал на ногах, нанося одиночные удары с разных дистанций. Пару ударов Александра пришлись в цель. Гловацки пока не так активно начинает бой.

Бой начался

Место:  стадион "Ergp Arena" в Гданьске (Польша).

00:50 Звучат гимны Украины и Польши.

00:47 А теперь выход в ринг польского чемпиона Кшиштофа Гловацки.

00:45 К слову, Усик выходит в ринг под новым треком - это песня Скрябина "Сам собі країна" (поет Пономарев).

00:43 Джимми Леннон-младший вызывает в ринг претендента Александра Усика.

00:35 До выхода боксеров осталось 5 минут.

00:25 Арена в Польше в ожидании главного боя.

00:22 Виталий Кличко приехал поддержать Александра Усика.

00:20 Начинается прямая трансляция из Гданска. Время "Ч" наступило.

00:10 Интересно, что оба боксеры левши. Карточка боксеров:

23:55 Александр Усик может побить рекорд Холифилда, который добыл чемпионский пояс в 12-м бою. Для Усика это 10-й бой.

23:30 Все готово к началу боя. Совсем скоро боксеры выйдут в ринг.

23:15 Анджей Вавжик досрочно победил Сосновского. А это значит, что следующими в ринг выйдут Усик и Гловацки.

23:05 Чемпион Мира WBO Кшиштоф Гловацки уже в раздевалке.

23:00 Сейчас в Гданське идет 10-раундовый поединок польских супертяжеловесов, бывших претендентов на чемпионские титулы, Анджея Вавжика (32-1, 18 КО) и Альберта Сосновского (49-7-2, 30 КО).

22:50 Александр Усик и Джеймс Али Башир в раздевалке Ergo Arena

22:20 Все бои Усика (9-0, 9 КО) на пути к чемпионскому (видео)

22:15 Александр Усик прибыл на "Ergp Arena"

22:00  "Ergp Arena" в Гданьске на данный момент.

21:45 Готов ли Усик к чемпионскому бою? Мнение экспертов в студии.

21:30 Команда Александра Усика в Гданське. Своего друга приехал поддержать чемпион мира Василий Ломаченко.

Промо боя Усик - Гловацки (видео):

Первый поединок Александра Усика за звание чемпиона мира.

Букмекеры (William Hill): Усик — 1.40 / Гловацки — 3.00

Ожидания: “Потенциально — поединок года” (Кристофер Карлсон, аналитик, Rope A Dope Radio)

[news_post id='2829238' name='' img='' align='left']

Слова перед боем:

Гловацки: «Слышал, в команде Усика есть психолог. Значит, если ему нужен психолог, он не настолько уж и крут. Вот мне, например, никакой психолог не нужен. Мой единственный психолог — моя голова»

Усик: «Передо мною — шанс стать чемпионом мира. Все мои мысли о том, как я выхожу на ринг и добиваюсь поставленной цели. С этой мыслью я засыпаю. С этой мыслью я просыпаюсь. Не важно, где будет бой, важно, что бой будет».

Открытая тренировка Усика перед боем (видео):

На взвешивании участники центрального боя вечера показали такой вес: Александр Усик - 90,15 кг; Кшиштоф Гловацки - 90,4 кг.  

Кличко и Ломаченко поддержат Усика в его первом чемпионском бою