Кличко - Джошуа: стало известно, где и когда может пройти бой

Автор
Кличко - Джошуа: стало известно, где и когда может пройти бой

Чемпионский бой Владимира Кличко и Энтони Джошуа скорее всего состоится 10 декабря в Манчестере.

После того, как стало известно, что Тайсон Фьюри не будет защищать свои пояса, команда Владимира Кличко начала поиски нового соперника. Сторона британского чемпиона мира по версии IBF Энтони Джошуа не планировала так рано проводить бой против украинца, но все же приняла вызов.

Недавно промоутер британца Эдди Хирн заявил: "По сути соглашение о проведении поединка готова, но еще нужно решить вопрос с американским телевидением".

Ранее он дал понять, что бой Кличко - Джошуа вероятно пройдет 10 декабря в Манчестере (Англия).

Эту информацию частично подтвердил менеджер Владимира Кличко Бернд Бенте - дата возвращения Кличко (10 декабря). Таким образом, контракт на бой Кличко - Джошуа находится на заключительной стадии подписания.

Что будет стоять на кону боя?

По словам Хирна, стороны хотят добиться проведения поединка, на кону которого будут все пояса, которых лишился Тайсон Фьюри - по версиям WBO, WBA и IBO. Также, Джошуа выставит свой чемпионский пояс IBF.

Руководство IBO уже дало согласие дать свой пояс победителю этого боя.

Читайте также: Букмекеры оценили шансы Кличко в бою проти Джошуа

Гонорары

Как сообщает британское издание The Telegraph сумарный гонорар боксеров может составить 30 млн. фунтов стерлингов. Эту информацию можно подтвердить позицией стороны британца, которая рассчитывает, что контракт на проведение боя составит сумму в более чем 16 млн евро.

Следующий соперник Кличко - Энтони Джошуа: лучшие бои и нокауты (Видео)