Соперник Кличко огласил список своих потенциальных оппонентов

Автор
Соперник Кличко огласил список своих потенциальных оппонентов

Британец Энтони Джошуа заявил, что украинский экс-чемпион Владимир Кличко не является для него приоритетным соперником.

Будущий соперник Владимира Кличко Энтони Джошуа назвал имена боксеров, против которых ему хотелось бы сразиться в ближайшее время. К удивлению многих специалистов, имени украинца в данном списке нет. Джошуа предпочел бы иметь в соперниках таких боксеров,как Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер и Диллиан Уайт.

Примечательно, что бой с первым претендентом практически невозможен, поскольку Фьюри практически невозможен - экс-соперник Кличко до сих пор лечится от депрессии. Впрочем, Джошуа и так имеет пояс Фьюри, поэтому бой между ними не имеет смысла. 

С Уайтом у Джошуа давние счеты: в начале карьеры Джоуша Диллиан с ним справился, что могло означать большие проблемы с освоением в профессиональном боксе, и Энтони хотел бы взять у давнего соперника своеобразный реванш.

А вот основным соперником Энтони Джошуа считает Деонтея Уайлдера, поскольку среди всех названных он является наиболее статусным - олимпийским чемпионом 2012 года.

Напомним, Джошуа и Кличко могут встретиться весной 2017 года, когда Владимир восстановится от травмы и вернется на ринг.