Владимир Кличко: Был лучше и быстрее, чем Томпсон

Автор
Владимир Кличко: Был лучше и быстрее, чем Томпсон

Владимир Кличко (58-3, 51 KO) поделился своими впечатлениями от поединка с американцем Тони Томпсоном (36-3, 24 KO).

- Это уже Ваш второй поединок против Тони Томпсона. Можете их сравнить?

- Первый поединок против Тони Томпсона был намного сложнее, чем второй. Я был увереннее в себе, лучше и быстрее, чем Тони Томпсон.

В целом, я доволен результатом. Я отстоял звание чемпиона мира и свои пояса. Думаю те, кто видел оба наши боя, сами могут оценить разницу между ними.

- На Ваш взгляд был Владимир Кличко намного лучше, чем в прошлый раз, или Тони Томпсон хуже? В чем причина?

- Я думаю, что наверняка со временем с возрастом и приобретенным опытом было мне намного проще провести второй поединок против Тони Томпсона, чем первый.

- В третьем раунде был момент, когда удар пришелся на контрудар. Кто попал первым?

- Я практически ни одного удара не пропустил от Тони Томпсона. Разве что два или три раза мы столкнулись головами. Точно так же было и в первом поединке, когда Тони Томпсон одним из таких приемов рассек меня. Было это случайно или специально уже не важно.

- Корректировали с учетом этого тактику на бой?

- Я в этом поединке следил за головой Тони Томпсона. Когда он ныряет или бежит вперед, опуская голову, и то ли специально, то ли случайно так получается, что мы столкнулись головами. Естественно, это может сказаться на поединке не так уж хорошо.

В первом поединке у меня было рассечение. Сейчас такого,  слава богу, не было. Но, я особое внимание уделял этому вопросу. Поэтому старался себя обезопасить не только от ударов рук Тони Томпсона, но и от головы.

- Поэтому первый раунд был такой осторожный?

- Было очень сложно подобрать дистанцию. Я не торопился. Было очень сложно ожидать от Тони Томпсона, что он побежит вперед. Этого не было. Поэтому первый раунд у нас получился своеобразной разведка боем. Но боя особо не было, просто разведка.

- Тем удивительнее было, как Вы оживились во втором раунде.

- Разведка закончилась. Пора было боксировать.

klitschko-brothers.com