Джошуа: В 12-раундовом поединке ты не можешь боксировать однообразно

Автор
Джошуа: В 12-раундовом поединке ты не можешь боксировать однообразно

Энтони Джошуа рассказал, как будет боксировать против Владимира Кличко.

Чемпион мира по версии IBF в супертяжелом весе, британский боксер Энтони Джошуа, которому 29 апреля предстоит встретиться в ринге с Владимиром Кличко, заявил, что бой на родине предельно мотивирует его, а также раскрыл свой план на поединок.

Джошуа: 3 года назад не мог представить, что буду драться с Кличко

По мнению Джошуа, 90 тысяч зрителей, которые будут наблюдать за боем с Кличко «вживую» на стадионе «Уэмбли», создадут неповторимую энергетическую волну, что станет еще одним его козырем. «Когда вы выходите в ринг и 90 000 тысяч зрителей вас встречают, это непередаваемые ощущения, - цитирует Джошуа RTL. – Зрительский фактор будет иметь большое значение. Бой пройдет в Великобритании, где я родился, вырос и т.д. Многие люди придут поддержать меня, и энергетическая волна, которую они создадут, будет меня захватывать. Это просто отлично».

Леннокс Льюис назвал лучшего супертяжа на данный момент

По словам британца, он постарается понять, какие сюрпризы ему приготовит Владимир и, исходя из этого, будет выстраивать свою тактику в бою. «Я должен быть адаптированным, - заявил Джошуа. – В бою, который запланирован на 12 раундов, ты не можешь действовать однообразно. Я посмотрю, что будет пытаться сделать Кличко и выстрою свою тактику».

Поветкина исключат из рейтинга IBF

Поединок Кличко – Джошуа состоится 29 апреля в Лондоне, на стадионе «Уэмбли». «Вживую» за боем, на кону в котором будут стоять титулы чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBA и IBO, смогут наблюдать 90 000 зрителей. Это рекорд посещаемости в послевоенной истории бокса Великобритании.