Стиверн: Джошуа слишком "зеленый" для Кличко

Автор
Стиверн: Джошуа слишком "зеленый" для Кличко

Бермейн Стиверн считает, что чемпиону мира по версии IBF Энтони Джошуа не хватит опыта, чтобы победит украинца Владимира Кличко.

Бывший чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе канадец Бермейн Стиверн считает, что чемпиону мира по версии IBF в этой же весовой категории британцу Энтони Джошуа не хватит опыта, чтобы победит украинца Владимира Кличко.

Тайсон Фьюри назвал фаворита в бою Кличко - Джошуа

“Я считаю, что Джошуа еще слишком “зеленый” для Кличко. Я буду болеть за Джошуа и надеюсь, что он победит, но думаю, что Кличко его побьет. Задавить Кличко своей агрессией у него не получится, поскольку эффективно первым номером против Владимира Кличко можно работать только в стиле Майка Тайсона или, по крайней мере, Леймона Брюстера. Не думаю, что Джошуа сможет так подсаживаться и работать корпусом, как они”, - сказал Бермейн Стиверн в интервью BW TM.

[news_post id='3270224' name='' img='' align='left']

На вопрос журналиста Инграма Джонса, что он может сказать тем болельщикам, которые считают, что если уж Тайсон Фьюри победил Владимира Кличко, то Энтони Джошуа сделает это тем более, Стиверн ответил:

“У Фьюри и Джошуа совершенно разные стили. Фьюри - огромный парень, который двигается, как средневес. Кроме того, я считаю, что Кличко проиграл Фьюри, потому что дал ему залезть себе в голову. А вот Джошуа, думаю, побил бы Тайсона Фьюри, поскольку не дал бы ему себя заморочить своими выходками. В этом плане Джошуа сильнее Кличко”.